Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ВСНК пробурила рекордную многозабойную скважину
09.09.2020

На Юрубчено-Тохомском месторождении в Эвенкийском муниципальном районе Красноярского края завершено строительство рекордной для рифейских отложений многозабойной скважины с четырьмя горизонтальными стволами. Общая протяженность скважины — 5 280 м, горизонтального участка — 2 220 м. Пусковой дебит нефти составил 281,5 тонн в сутки, что в разы превышает среднероссийские показатели новых скважин. Работы провели специалисты АО "Восточно-Сибирская нефтегазовая компания" (входит в "Роснефть").

Благодаря применению инновационного метода сейсмогеологического анализа, в ходе строительства достигнута эффективность проходки бурения в 99%. Метод разработан специалистами АО "ИГиРГИ" (входит в Корпоративный научно-проектный комплекс "Роснефти"), Новый подход позволил спроектировать скважину максимально точно. Успешно спрогнозированы множественные тектонические разломы для максимального вовлечения и использования эксплуатационного фонда.

Внедрение передовых подходов и новых технологий — одно из ключевых направлений стратегии "Роснефть-2022". Компания уделяет особое внимание инновационному развитию, определяя технологическое лидерство как ключевой фактор конкурентоспособности на нефтяном рынке.

Строительство скважин на Юрубчено-Тохомском месторождении проходит в сложных геологических условиях в связи с уникальным строением нефтеносного пласта. Рифейские карбонатные резервуары месторождения характеризуются многочисленными зонами разломов, трещиноватостей, выщелачивания и других процессов. Преимуществами таких участков является их высокая продуктивность и нефтенасыщенность.

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Сентябрь, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ