Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МПР предложено учесть специфику малых и средних независимых нефтяных компаний в проекте закона "О недрах", а также при рассмотрении проекта закона "О магистральном трубопроводном транспорте"
30.06.2005
28 июня 2005 года Ассоциация малых и средних нефтегазодобывающих организаций "АссоНефть" провела в г.Сыктывкаре региональное совещание по вопросам совершенствования нормативно-правового поля деятельности малых и средних независимых нефтегазодобывающих организаций.

В совещании приняли участие представители федеральных и республиканских органов исполнительной власти, НИИ, руководители ННК, и руководство "АссоНефть".

В своём докладе Генеральный директор "АссоНефть" Е.В.Корзун сообщила участникам совещания о проблемах, с которыми сталкиваются российские независимые компании, работающие в сфере малого и среднего нефтебизнеса, о роли и задачах Ассоциации.

Вниманию участников была представлена концепция дифференциации налога на добычу полезных ископаемых, о котором рассказал заместитель Генерального директора "АссоНефть" Н.Н.Чиковани. Участники сошлись во мнении, что необходимо продолжить работу по созданию экономически обоснованного механизма взимания налога на добычу..

В последнее время наблюдается процесс "выдавливания" малых компаний "крупным" бизнесом, нормативно-законодательные акты работают на крупных компаний, ставя в заведомо проигрышное положение малые компании. Одним из основных условий дальнейшего развития ННК является создание и законодательное закрепление нормативно-правовой базы, обеспечивающей равноконкурентные условия ведения предпринимательской деятельности.

Участники совещание решили рекомендовать Министерству природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми и Министерству промышленности и энергетики РФ учесть специфику малых и средних независимых нефтяных компаний в проекте новой редакции Федерального закона "О недрах", а также при рассмотрении проекта Федерального закона "О магистральном трубопроводном транспорте". Об этом сообщает пресс-служба "АссоНефть".
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ