Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ" и Пермский край подписали дорожную карту по развитию промышленности
10.09.2020

Глава Пермского края Дмитрий Махонин и представитель Президента Компании "ЛУКОЙЛ" в Пермском крае Олег Третьяков подписали Дорожную карту по взаимодействию промышленного комплекса региона и нефтяников.

Мероприятия Дорожной карты направлены на повышение эффективности взаимодействия предприятий Пермского края с организациями Группы "ЛУКОЙЛ" в регионе в областях промышленной кооперации, развития цифровых технологий, системы подготовки специалистов, обмена лучшими практиками в области менеджмента и экологии.

"Уже сейчас предприятие "ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ" размещает заказы у регионального малого и среднего бизнеса на сумму более 21 млрд рублей в год. Подписание данной Дорожной карты будет развивать существующее сотрудничество. Для нас как для региона стратегически важно, чтобы рядом с крупным предприятием развивался пермский малый и средний бизнес. Сегодня объём поставок продукции региональных предприятий для крупных федеральных заказчиков составляет порядка 35 млрд рублей. Задача на ближайшую пятилетку — увеличить эту сумму вдвое", — заявил Дмитрий Махонин.

Среди мероприятий, зафиксированных в документе, — поддержка российских, в том числе пермских, производителей; повышение качества поставляемой продукции; развитие эффективного взаимодействия в рамках научных исследований и разработок; увеличение доли внедряемого отечественного оборудования и технологий.

"Цифровые технологии и промышленная кооперация — это то, что мы давно и успешно применяем. Свежий пример — запуск в августе собственного энергоцентра ЛУКОЙЛа — газотурбинной электростанции "Чашкино" в рамках проекта "Энергия Пармы". Газотурбинные установки для станции разработали в "ОДК-Авиадвигатель", а электричество во внешнюю сеть мы направляем через объекты компании "Россети Урал". Для передачи электроэнергии на объекте была возведена цифровая подстанция — первая для Компании в регионе. Управление её работой и информационный обмен между элементами осуществляются в цифровом виде", — отметил Олег Третьяков.

В рамках церемонии 10 сентября Дорожную карту подписали также глава региона Дмитрий Махонин и генеральный директор ООО "ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез" Сергей Андронов.​

Источник: Пресс-служба ООО "ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ"
<< Сентябрь, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ