Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" продолжает работу по выявлению бесхозяйных газовых сетей в российских регионах
22.09.2020

Совет директоров ПАО "Газпром" рассмотрел информацию о реализации мер, направленных на проведение инвентаризации бесхозяйных объектов газового хозяйства, находящихся на территории регионов, и оптимизацию проведения процедуры их передачи специализированным организациям для дальнейшей эксплуатации в соответствии с законодательством РФ.

Отмечено, что вопрос эксплуатации бесхозяйных объектов газораспределения (газовых сетей, которые не имеют законных собственников и содержатся без профессионального технического обслуживания и контроля за состоянием) продолжает оставаться крайне актуальным для российских регионов.

ГРО Группы "Газпром" в зоне своей ответственности продолжают последовательную работу по инвентаризации сетей газораспределения. Информация о выявленном бесхозяйном имуществе направляется в органы местного самоуправления для учета и последующего принятия в муниципальную собственность. В случае бездействия органов местного самоуправления соответствующие сведения передаются в органы прокуратуры.

Кроме того, "Газпром" активно взаимодействует с федеральными органами власти по вопросам совершенствования нормативно-правового регулирования процедуры оформления прав собственности на бесхозяйные сети.

В числе предложений компании — упрощение процедуры оформления бесхозяйных сетей в муниципальную собственность. В частности, сокращение с одного года до трех месяцев срока постановки бесхозяйных сетей на учет с возможностью автоматического возникновения права муниципальной собственности на эти объекты по истечении срока. Кроме того, повышенного внимания требует вопрос должной эксплуатации, технического и аварийного обслуживания бесхозяйных сетей до оформления на них прав собственности.

Правлению поручено продолжить работу по реализации мер, направленных на проведение инвентаризации бесхозяйных объектов газового хозяйства и оптимизацию проведения процедуры их передачи специализированным организациям для дальнейшей эксплуатации в соответствии с российским законодательством.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром"
<< Сентябрь, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ