Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд начал рассмотрение иска Генпрокуратуры РФ к М. Абызову
23.09.2020

Гагаринский районный суд Москвы начинает рассмотрение иска заместителя генерального прокурора Виктора Гриня к экс-министру "Открытого правительства" Михаилу Абызову, сообщает Коммерсантъ.

Отмечается, что прокуратура пытается доказать нарушение Абызовым ранее еще не использованных на практике положений антикоррупционного законодательства — занятие коммерческой деятельностью и использование иностранных финансовых инструментов. В частности, было установлено, что с 2012 по 2018 год экс-чиновник фактически управлял пятью кипрскими фирмами, а это вовсе не совместимо с министерской должностью, отмечают в надзорном ведомстве.

Также в иске говорится, что у Абызова имелась возможность передать по закону имущество в доверительное управление и сохранить его в пределах правового поля, но эти требования выполнены не были.

Более того, в 2018 году бывший министр принял личное участие в продаже акций ОАО "Сибирская энергетическая компания". Для этого он и его доверенные лица неоднократно проводили с представителями покупателей встречи, на которых обсуждались условия сделок, вопросы их добросовестности и финансовой состоятельности. В 2018 году акции ОАО "СИБЭКО" были проданы АО "Кузбассэнерго" и АО "ХСРК" за 32,5 млрд руб.

Активное участие экс-чиновника в сделке позволило Генпрокуратуре прийти к выводу, что Абызов, будучи министром, оказывал подконтрольным организациям содействие и использовал для достижения результата свое положение.

По данным издания, Абызов, находящийся сейчас под стражей в рамках уголовного расследования, решил лично участвовать в слушаниях. Он настаивает на том, чтобы заявление Генпрокуратуры было отклонено.

Источник: ПРАВО.RU
<< Сентябрь, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ