Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Мосэнерго" планирует изыскать в форме банковских кредитов и инвестиций порядка 15 млрд. рублей на финансирование программы развития генерирующих мощностей
30.06.2005
30 июня 2005 года в ОАО "Мосэнерго" прошла пресс-конференция, на которой генеральный директор Анатолий Копсов рассказал журналистам об основных направлениях деятельности и перспективах развития энергокомпании.

На конференции представители СМИ ознакомились с приоритетными направлениями в текущей деятельности ОАО "Мосэнерго", программой технического перевооружения и модернизации оборудования энергокомпании. На сегодняшний день руководство ОАО "Мосэнерго" скорректировало стратегические приоритеты деятельности компании в части развития производственных мощностей и усиления надежности столичной энергосистемы. Первоочередной задачей была названа модернизация генерирующих мощностей на основе современных технологий.

Подготовка филиалов ОАО "Мосэнерго" к осенне-зимнему отопительному сезону проходит в нормальном режиме. Своевременно выполняются запланированные работы по ремонту энергооборудования, запасы топлива на сегодняшний день составляют 119% от запланированной нормы, мазута ≈ 104%.

Касаясь вопросов технического перевооружения, глава энергокомпании подчеркнул, что ОАО "Мосэнерго" планирует изыскать в форме банковских кредитов и инвестиций порядка 15 млрд. рублей на финансирование программы развития генерирующих мощностей. Об этом сообщили в пресс-службе компании. "Эти средства позволят нам, начиная с 2008 года, ежегодно вводить по 400 ≈ 500 мегаватт дополнительных мощностей", ≈ отметил Анатолий Копсов.

В настоящий момент в рамках программы модернизации мощностей по заказу ОАО "Мосэнерго" в Екатеринбурге изготовливается парогазовая турбина, которую планируется установить в г. Электростали. Также готовятся проекты реконструкции оборудования на ГЭС-1 и ТЭЦ-21, на ТЭЦ-27 будет установлена новая парогазовая турбина.
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ