Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Росгеология и Оренбургская область договорились о сотрудничестве в комплексном геологическом изучении и освоении недр региона
05.10.2020

АО "Росгеология" и Правительство Оренбургской области подписали сегодня Соглашение о сотрудничестве в сфере комплексного геологического изучения недр, воспроизводства минерально-сырьевой базы, а также мониторинга состояния недр региона. Со стороны Росгеологии документ подписал Генеральный директор — Председатель Правления Сергей Горьков, со стороны Оренбургской области — Губернатор-Председатель Правительства Денис Паслер.

"Мы рады подписанию Соглашения с Оренбургской областью, которая является одним из ключевых регионов нашей производственной деятельности, — подчеркнул Глава Росгеологии Сергей Горьков. — В числе основных направлений нашего сотрудничества — увеличение экономического потенциала области за счет воспроизводства минерально-сырьевых ресурсов, прогнозирования, поиска и разведки месторождений полезных ископаемых, эффективного и рационального природопользования, охраны окружающей среды, а также подготовки и переподготовки специалистов для геологоразведочной отрасли".

В соответствии с Соглашением Правительство Оренбургской области будет способствовать созданию оптимальных условий для привлечения инвестиций в сфере геологического изучения и воспроизводства минерально-сырьевой базы региона, а также окажет содействие в подготовке востребованных Росгеологией специалистов на базе местных организаций профессионального образования.

"Для нас принципиально, что работа Росгеологии на Коскольской площади открывает ряд новых возможностей жителям Светлинского района и их соседям: это возможность получить профильное образование и применить свои навыки на месте для молодежи, оплачиваемые рабочие места для специалистов, снижение уровня безработицы, стимул для дальнейшего развития территории", — отметил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Росгеология будет осуществлять работы по комплексному геологическому изучению недр, а также мониторингу их состояния на территории Оренбургской области с применением прогрессивных методов и технологий геологоразведочных работ, новых высокотехнологичных способов прогнозирования и выявления минерального сырья.

Сегодня на территории Оренбургской области работает дочернее общество Росгеологии — АО "Компания вотемиро", специалисты которого разведали и открыли в регионе практически все значимые месторождения рудных и нерудных полезных ископаемых, в том числе подземных вод, используемых для водоснабжения городов и населенных пунктов. Только за последние годы в Оренбургской области предприятием открыты и разведаны Южно-Ушкатинское и Ковыльное месторождения элювиальных каолинов, месторождение бентонитовых глин Вьюжный-2, завершается оценка запасов крупнейшего в России Коскольского месторождения высококачественных элювиальных каолинов.

Источник: Пресс-служба АО "Росгеология"
<< Октябрь, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ