Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Д. Трамп подписал разрешения, касающиеся нефтепроводов на границах с Канадой и Мексикой
06.10.2020

Президент США Дональд Трамп подписал три разрешения для компаний, обслуживающих нефтепроводы на границах с Канадой и Мексикой. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома.

Согласно документам, компании NuStar Logistics, L.P., являющейся дочкой NuStar Energy, предоставляется разрешение на эксплуатацию и обслуживание пограничных объектов ветки на границе США с Мексикой в районе города Ларедо (штат Техас) "для транспортировки всех углеводородов [между двумя странами], нефтепродуктов, очищенных или неочищенных, включая сырую нефть, сжиженный нефтяной газ, сжиженный природный газ, реактивное топливо, бензин, керосин и дизельное топливо, но не включая природный газ". Данный документ заменяет соответствующее решение от 28 июня 2017 года, при этом может быть отозван или подвергнуться изменениям в любое время.

Глава государства дал право Front Range Pipeline, LLC на работу с объектами трубы в районе Тул Каунти (штат Монтана). Решение направлено на транспортировку сырья, например сырой нефти, сжиженных нефтяного и природного газа, реактивного топлива, бензина, керосина и дизельного топлива. При этом исключением является природный газ.

Компании Express Pipeline, LLC разрешается обслуживать объекты трубопровода около Уайлд Хорс (штат Монтана) для передачи, в частности, нефти и углеводородов, кроме природного газа. Таким образом утрачивает силу предыдущий документ для этого оператора от 9 июля 2015 года.

США и Канада ведут дискуссии о необходимости строительства нефтепровода Keystone XL. В ноябре 2016 года экс-президент США Барак Обама объявил о решении отказаться от проекта, заявив, что он "не отвечает интересам национальной безопасности США", но уже в январе 2017 года Трамп подписал указ, отменяющий решение предыдущей американской администрации.

Источник: ТАСС
<< Октябрь, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ