Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Верхнечонскнефтегаз" внедрил технологию по рациональному использованию ПНГ на Северо-Даниловском месторождении
07.10.2020

Компания "Верхнечонскнефтегаз", входящая в нефтегазодобывающий комплекс НК "Роснефть", на первом этапе разработки Северо-Даниловского месторождения внедрила технологию по рациональному использованию попутного нефтяного газа (ПНГ) для энергогенерации. Для этого на месторождении был введен в эксплуатацию мобильный энергоцентр мощностью 4 МВт.

Добываемый газ проходит сепарацию и подготовку непосредственно на кустовой площадке. Энергоцентр уже обеспечивает электроэнергией механизированную добычу нефти на кустовой площадке №1 и работу буровой установки. После завершения строительства воздушной линии электропередачи будет обеспечено энергоснабжение других объектов нефтедобычи месторождения, системы поддержания пластового давления, а также жилого поселка.

Мобильный энергоцентр будет основным источником энергии до завершения строительства газотурбинной электростанции мощностью 31 МВт. Подготовленный попутный газ на нее будет поступать с установки предварительного сброса воды. После пуска электростанции месторождение полностью будет обеспечиваться электроэнергией, получаемой из ПНГ.

Источник: Пресс-служба ПАО "Роснефть"
<< Октябрь, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ