Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" оценил налоговые предложения Минфина России в десятки миллиардов в год для "Газпром нефти"
07.10.2020

В "Газпроме" ожидают, что налоговые предложения Минфина увеличат нагрузку на "Газпром нефть" в размере несколько десятков миллиардов рублей в год, передал "Интерфаксу" источник слова представителя "Газпрома" на конференции для инвесторов.

Он заметил, что детали еще обсуждаются, и налоговая нагрузка уже была несколько смягчена по сравнению с изначальными предложениями.

"Что касается предложений в налоговое законодательство, связанных со ставками НДПИ, на нас это может повлиять прежде всего через "Газпром нефть". Мы не хотели бы сейчас озвучивать конкретную цифру влияния в денежном выражении, поскольку продолжается обсуждение деталей. И как мы видели, первоначальные предложения, с которыми выходили госорганы, имели более значительное влияние на EBITDA "Газпром нефти", потом было скорректировано. Но тем не менее, ожидаем что такое влияние составит несколько десятков миллиардов рублей в год", — сказал менеджер "Газпрома".

Ранее Минфин предложил отказаться от ряда льгот по НДПИ и экспортной пошлине, аналитики рассчитывали, что это коснется Новопортовского месторождения "Газпром нефти" и снизит EBITDA компании примерно на 20%. В процессе обсуждения в Госдуме, были приняты поправки о предоставлении компании налогового вычета при соблюдении ряда условий.

Источник: "Интерфакс"
<< Октябрь, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ