Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Якутия может построить завод по производству сжиженного природного газа
08.10.2020

Завод по производству сжиженного природного газа может построить Якутия до 2025 года, Минпромгеологии региона прорабатывает этот вопрос с компанией "Атомэнергомаш", сообщил РИА Новости заместитель министра промышленности и геологии Якутии Михаил Кириллин.

По словам замминистра, организация автономной газификации объектов ЖКХ и населенных пунктов и развитие в регионе рынка газомоторного топлива входит в приоритетные задачи минпромгеологии Якутии.

"Компания "Атомэнергомаш" совместно с Минпромгеологии Якутии прорабатывает вопрос строительства завода по производству сжиженного природного газа до 2025 года. Объем производства первой очереди планируемого завода составит 80 тысяч тонн в год. На втором этапе предусматривается увеличение производительности завода до уровня 300 тысяч тонн в год. Кроме того, при производстве СПГ планируется использование технологии 100%-го ожижения входящего сырьевого потока. Это, действительно, большая работа", — рассказал Кириллин.

По словам замминистра, реализация проекта даст Якутии возможность провести газ в отдаленные населенные пункты, которые не прилегают к магистральным газопроводам. Кроме того, станет возможным перевод сельхозтехники и автотранспорта на газомоторное топливо. Жители смогут сэкономить средства семейного бюджета, получив доступ к более дешевому топливу.

"И для реализации перспективных проектов необходимо, чтобы Якутия стала экономически привлекательной для инвесторов. Поэтому нам предстоит решить целый комплекс вопросов. Нужно двигаться вперед, оказывать всемерную поддержку компаниям и ни в коем случае не затягивать неоправданно эту работу", — добавил Кириллин.

Источник: РИА Новости
<< Октябрь, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ