Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" получила 5 лицензий на геологическое изучение фланговых участков в ЯНАО
19.10.2020

"Газпром нефть" получила 5 лицензий на геологическое изучение флангов разведываемых и разрабатываемых месторождений в Ямало-Ненецком автономном округе. Все новые участки будет осваивать дочернее предприятие "Газпром нефти" — "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз". Лицензии выданы на 7 лет.

В Пуровском районе ЯНАО "Газпромнефть—Ноябрьскнефтегаз" изучит участки Новогодний-2, площадью 552,6 кв. км, Западно-Ярайнерский, площадь которого 496,9 кв. км, а также Западно-Еты-Пуровский и Привольный, площадью 992,5 кв. км и 451,7 кв. км соответственно. Лицензионные участки являются флангами месторождений: Новогоднее, Ярайнерское, Еты-Пуровское и Равнинное. Еще один новый актив — Жигулевский — расположен в Красноселькупском районе Ямало-Ненецкого автономного округа и является флангом Холмистого месторождения. Площадь участка составляет 362 кв. км.

На территории полученных лицензионных участков уже проведены сейсморазведочные работы 2D. В 2021 году для уточнения ресурсного потенциала участков и формирования оптимальной программы геологоразведки будут продолжены научно-исследовательские работы.

"Ноябрьский регион Ямало-Ненецкого автономного округа — знаковый для "Газпром нефти". Здесь начиналась наша история, а затем именно ноябрьские предприятия стали опорной площадкой для дальнейшего продвижения компании в Арктику. Основная часть месторождений Ноябрьска сегодня находится на поздней стадии эксплуатации, однако с помощью современных технологий и методов разработки мы сохраняем там стабильный уровень добычи. А за счет новых участков создаем базу для обеспечения добычи в регионе в будущем", — отметил Вадим Яковлев, заместитель генерального директора "Газпром нефти" по разведке и добыче.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром нефть"
<< Октябрь, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ