Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ" и "Ростех" подписали соглашение о сотрудничестве
19.10.2020

19 октября в Москве в присутствии заместителя Председателя Правительства РФ Юрия Борисова Президент ПАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов и Генеральный директор Государственной корпорации "Ростех" Сергей Чемезов подписали Соглашение о сотрудничестве.

Договоренность сторон предполагает создание продукции и технических решений, направленных на повышение эффективности добычи, транспортировки, переработки и сбыта углеводородов, а также обеспечение энергетическими ресурсами различных отраслей экономики.

ЛУКОЙЛ на протяжении многих лет поставляет различные виды топлива и широкий ассортимент смазочных материалов организациям, входящим в "Ростех".

"ЛУКОЙЛ и "Ростех" связывает длительная история сотрудничества. Мы приобретаем промышленное оборудование, айти-решения, в свою очередь, поставляем предприятиям, входящим в Госкорпорацию, нашу продукцию. Сейчас прорабатываются варианты дальнейшего развития нефтехимии — кроме проектов крупнотоннажных полимерных производств, рассматривается целесообразность участия в сегменте средне- и малотоннажной химии, крупным потребителем которой является Ростех. Также мы продолжаем научно-технические изыскания для создания современных технологий, которые могут использоваться военно-промышленным комплексом", — заявил Вагит Алекперов.

"Новое соглашение подразумевает совершенствование технической базы ЛУКОЙЛа за счет внедрения решений Ростеха в области обеспечения безопасности, промышленной автоматизации, телекоммуникаций и IT, организации удаленной работы, прежде всего, в условиях пандемии. Большой интерес для партнеров также представляют наши разработки в сфере беспилотной техники и проект офшорного вертолета Ми-171А3, предназначенного специально для обслуживания морских буровых платформ", — рассказал Сергей Чемезов.

Дальнейшее развитие сотрудничества с Государственной корпорацией соответствуют приоритетам государственной политики по повышению уровня оснащенности энергетических предприятий инновационными отечественными технологиями и оборудованием, а также расширению  использования продукции ТЭК и ОПК с высокой добавленной стоимостью на внутреннем и международном рынках.

Реализация документа будет осуществляться в рамках двусторонних рабочих групп.

Источник: Пресс-служба ПАО "ЛУКОЙЛ"
<< Октябрь, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ