Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Инюцын: Энергетическое сотрудничество между Россией и Кореей стабильно развивается
20.10.2020

В формате видеоконференции состоялась встреча сопредседателей Совместного Российско-Корейского комитета по сотрудничеству в области энергетики и природных ресурсов заместителя Министра энергетики Российской Федерации Антон Инюцына с заместителем Министра по вопросам энергетики и ресурсов Республики Корея Джу Ёнджуна.

Замминистра поздравил коллег с 30-летней годовщиной установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Республикой Корея, которая отмечалась 30 сентября 2020 года и подчеркнул, что за прошедшие годы страны накопили значительный опыт плодотворного сотрудничества в различных областях.

"Энергетическое сотрудничество между Россией и Кореей стабильно развивается. Основное взаимодействие сконцентрировано в нефтегазовой сфере, имеются перспективы углубления кооперации в электроэнергетике. Мы со своей стороны настроены на дальнейшую интенсификацию энергетического диалога", — сказал Антон Инюцын.

В частности, говоря о сотрудничестве в газовой сфере, замминистра рассказал, что благодаря долгосрочному контракту на поставку СПГ с проекта "Сахалин-2" в Республику Корея было отгружено 20,0 млн т нефти и 24,9 млн т СПГ. Кроме этого Антон Июцын напомнил, что ПАО "НОВАТЭК" совместно с европейскими и азиатскими партнерами реализовал проект по созданию мощностей по производству СПГ на полуострове Ямал — "Ямал СПГ" и реализует следующий СПГ-проект на Гыданском полуострове — "Арктик СПГ 2".

"В рамках реализации проекта "Арктик СПГ 2" размещены заказы на строительство на российской верфи "Звезда" 15 судов-газовозов ледового класса Arc7. Строительство данных судов будет осуществляться "Звездой" в сотрудничестве с технологическим партнером — южнокорейской компанией Samsung Heavy Industry", — сказал он.

Что касается электроэнергетического сотрудничества, Антон Инюцын отметил, что российская сторона готова рассмотреть возможность реализации инициативы южнокорейских партнеров по объединению энергосистем России и Республики Корея, в частности российские энергетические компании ПАО "Интер РАО", ПАО "Россети" и АО "СО ЕЭС" готовы подключиться к работе по этому направлению.

По итогам встречи Антон Инюцын подчеркнул, что Министерство энергетики Российской Федерации продолжит и дальше оказывать максимальное содействие проектам российско-корейского энергетического сотрудничества.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Октябрь, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ