Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Полюс" опубликовал обновленную оценку минеральных ресурсов месторождения Сухой Лог
22.10.2020

ПАО "Полюс" представило первую оценку запасов руды Сухого Лога, а также опубликовало обновленную оценку минеральных ресурсов месторождения. Эти данные были подготовлены компанией AMC Consultants Pty Ltd (AMC) в соответствии с Кодексом JORC.

По состоянию на 31 мая 2020 года запасы руды первоначально оцениваются в 540 млн т при среднем содержании золота 2,3 г/т. Это эквивалентно 40 млн унций. Оценка запасов руды месторождения подтверждает статус Сухого Лога как крупнейшего месторождения золота среди новых и действующих проектов по золотодобыче. Первая оценка запасов руды Сухого Лога в 2020 году основана на модели минеральных ресурсов 2019 года, а также учитывает результаты нескольких исследований и дополнительных изысканий в рамках планирования горных работ, проведенных AMC.

Минеральные ресурсы Сухого Лога оцениваются в 1 110 млн тонн при среднем содержании золота 1,9 г/т, при этом ресурсы золота оцениваются в 67 млн унций. Эти данные приведены по состоянию на 31 мая 2020 года. Программа разведочного и заверочного бурения, проведенная в 2019 году, позволила увеличить оценку выявленных (indicated) минеральных ресурсов на 18 млн, до 46 млн унций золота.

"Полюс" продолжает программу по сгущению разведочной сети. Эта программа предназначена для повышения степени достоверности предполагаемых (inferred) минеральных ресурсов. Кроме того, программа позволит Компании уточнить закономерности распределения минерализации в зоне будущего карьера на Сухом Логе, где предполагается первоочередная добыча. Компания также продолжает программу геотехнического бурения. Полученные результаты будут использоваться для дальнейших изысканий.

"Мы довольны результатами нашей программы геологоразведки на Сухом Логе. Публикация первой оценки запасов руды месторождения — это важный этап долгосрочной стратегии развития Компании и подтверждение статуса Сухого Лога как одного из крупнейших в мире месторождений золота. Компания достигла высокого коэффициента перевода ресурсов в запасы при содержании 2,3 г/т и при этом продолжает наращивать базу минеральных ресурсов. "Полюс" теперь, после того как поставил на баланс дополнительные 40 млн унций золота, стал одной из двух крупнейших золотодобывающих компаний мира по запасам", — прокомментировал Павел Грачев, генеральный директор ПАО "Полюс".

Источник: Пресс-служба ПАО "Полюс"
<< Октябрь, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ