Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство РФ утвердило план мероприятий по развитию водородной энергетики
26.10.2020

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин подписал распоряжение об утверждении плана мероприятий по развитию водородной энергетики.

В России будет разработан комплекс мер поддержки водородной энергетики, сформирована необходимая правовая и исследовательская база. Об этом говорится в плане мероприятий по развитию отрасли до 2024 года, утверждённом Председателем Правительства Михаилом Мишустиным.

Так, уже в 2021 году планируется принять концепцию развития водородной энергетики, создать проектный офис и межведомственную рабочую группу. Новые структуры будут участвовать в разработке инструментов, которые поддержат пилотные проекты, простимулируют экспорт энергетического водорода и использование перспективной технологии на внутреннем рынке.

В число пилотных проектов вошли газовые турбины на метано-водородном топливе, опытные образцы железнодорожного транспорта, установки по производству водорода без выбросов углекислого газа. Параллельно будет составлен реестр передовых технологий в этой сфере, проведён ряд исследований, в частности по вопросам получения, хранения и перевозки водорода.

Отдельные мероприятия запланированы по линии совершенствования регулирования и развития кадрового потенциала. Так, органы власти должны подготовить предложения по актуализации программ высшего и дополнительного образования, утвердить перечень актов, которые необходимо разработать или обновить.

Реализация комплекса мер позволит создать высокопроизводительную экспортно ориентированную отрасль, обеспечить её высококвалифицированными специалистами и должным уровнем научного сопровождения.

Источник: Пресс-служба Правительства РФ
<< Октябрь, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ