Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство РФ одобрило переход двух городов на метод "альтернативной котельной"
27.10.2020

Города Новокуйбышевск (Самарская область) и Медногорск (Оренбургская область) в 2021 году перейдут на новую модель рынка тепла по методу "альтернативной котельной". Соответствующее распоряжение было подписано Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным.

Ранее вопрос отнесения городов к ценовой зоне теплоснабжения был детально рассмотрен и утверждён на уровне муниципалитетов и получил одобрение органов власти субъектов РФ.

Переход в ценовую зону позволяет привлечь в систему теплоснабжения городов дополнительные инвестиции. При соблюдении всех условий в ближайшие 10 лет в инфраструктуру теплоснабжения Новокуйбышевска и Медногорска Т Плюс может вложить 3,4 млрд рублей и 0,6 млрд рублей соответственно, что на 1,8 млрд рублей и 0,4 млрд рублей превышает суммы инвестиций, возможных при тарифном регулировании.

В ближайшее время инвестиционные мероприятия найдут отражение в актуализированной схеме теплоснабжения, а их реализация позволит существенно снизить количество инцидентов на тепловых сетях и в перспективе 10 лет сократить продолжительность летних ремонтных отключений горячего водоснабжения с 14 до 7 дней. Модернизация системы также приведет к снижению экологической нагрузки на города.

В настоящий момент на рассмотрении федеральных органов исполнительной власти находятся заявки по переходу на новую модель рынка тепла Кирово-Чепецка, Чебоксар, Пензы, Саранска, Новочебоксарска и Тольятти и др. Ранее решениями Правительства РФ к ценовой зоне теплоснабжения были отнесены города Барнаул и Рубцовск Алтайского края, города Красноярск и Канск Красноярского края, города Ульяновск, Оренбург, Самара, Владимир, а также посёлок Линево Новосибирской области.

Источник: Пресс-служба ПАО "Т Плюс"
<< Октябрь, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ