Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В российских подземных хранилищах к зиме создан необходимый запас газа в объеме 72,3 млрд куб. м
29.10.2020

Правление ПАО "Газпром" рассмотрело готовность объектов Единой системы газоснабжения (ЕСГ) к прохождению периода пиковых нагрузок в конце 2020 — начале 2021 года и меры, необходимые для обеспечения бесперебойного газоснабжения потребителей в зимний период.

Отмечено, что надежность поставок газа потребителям в России и за рубежом, особенно в период зимних холодов, — приоритетная задача для компании. В этом году подготовка объектов Единой системы газоснабжения России, как и всегда, проводится в необходимом объеме. Компания успешно преодолевает сложности, вызванные ограничительными мерами по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Выполнены все запланированные 13 комплексов планово-профилактических и ремонтных работ.

На объектах добычи газа отремонтировано 90 установок комплексной и предварительной подготовки газа (УКПГ и УППГ). До конца года планируется, в частности, увеличить мощности дожимных компрессорных станций (ДКС) на Бованенковском месторождении на Ямале, ввести в эксплуатацию новые ДКС на Кшукском и Нижне-Квакчикском месторождениях на Камчатке.

В ходе подготовки газотранспортной системы на 1 октября выполнен ремонт 362 км линейной части магистральных газопроводов и 11 ниток подводных переходов, 410 газоперекачивающих агрегатов и 190 газораспределительных станций. Проведена внутритрубная диагностика более 22 тыс. км газопроводов.

Особое внимание было уделено работе подземных хранилищ газа (ПХГ). Они позволяют оперативно увеличивать подачу газа потребителям при резком похолодании и увеличении спроса. К началу сезона отбора объем оперативного резерва газа в ПХГ России достиг исторического максимума — 72,3 млрд куб. м (с учетом хранилищ на территории Беларуси и Армении — 73,5 млрд куб. м).

Потенциальная максимальная суточная производительность ПХГ России, как и было запланировано, сохранена на достигнутом рекордно высоком уровне — 843,3 млн куб. м (с учетом хранилищ на территории Беларуси и Армении — 883,3 млн куб. м).

Профильным подразделениям, дочерним обществам и организациям "Газпрома" поручено в установленные сроки завершить подготовку объектов ЕСГ к осенне-зимней эксплуатации и обеспечить надежную и бесперебойную работу производственных мощностей.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром"
<< Октябрь, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ