Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" запускает Центр управления бурением для строительства скважин в ЯНАО
02.11.2020

"Газпром нефть" запускает в Муравленко Центр управления бурением (ЦУБ). Создание единого организационного и цифрового пространства позволит на 15% сократить сроки строительства скважин на месторождениях "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза" в Ямало-Ненецком автономном округе.

Основная задача Центра — полное инженерно-технологическое и геологическое сопровождение строительства скважин. Специалисты ЦУБ будут одновременно вести круглосуточный мониторинг строительства почти 30 скважин эксплуатационного и разведочного бурения, зарезок боковых стволов*, контролируя все этапы производственного процесса — от подготовки кустовой площадки до сдачи скважины в эксплуатацию. В штат Центра войдут 50 опытных высококвалифицированных инженеров, геологов, проектировщиков, супервайзеров, занятых в организации бурения, управлении эффективностью производства, внедрении новых технологий.

ЦУБ спроектирован по принципу единого IT-пространства, что позволит перевести в цифровой формат весь цикл строительства скважины и формировать аналитическую электронную базу для оптимизации бизнес-процессов. Передовое программное обеспечение и возможности искусственного интеллекта позволят одновременно контролировать все основные технологические параметры бурения. Инженеры Центра в режиме онлайн будут получать информацию о возможных отклонениях и вносить необходимые коррективы. Также ЦУБ обеспечит эффективное взаимодействие буровых компаний и нефтесервисных организаций.

Новое подразделение сформировано при экспертной поддержке Научно-технического центра "Газпром нефти". Ранее в компании были созданы Центр управления строительством скважин "Геонавигатор", Центр управления проектами, Энерготехнохаб "Петербург", Центр индустриальной интеграции "Газпромнефть — технологические партнерства". Они разрабатывают и внедряют новые технологии добычи нефти, управляют большим количеством цифровых данных, обеспечивают высокое качество и скорость принятия решений.

"Комплексная трансформация и масштабная цифровизация стали действенным инструментом повышения эффективности на всех этапах деятельности компании. Внедрение инструментов индустрии 4.0 в современные методы моделирования, анализа и принятия производственных решений, создание единого рабочего и информационного пространства обеспечивают компании переход на качественно новый уровень управления технологическими процессами и способствуют успешному решению стратегических задач", — заявил Вадим Яковлев, заместитель генерального директора по разведке и добыче "Газпром нефти".

"Создание Центра управления бурением — своевременный ответ на технологические вызовы, стоящие перед предприятием в рамках проекта "Актив будущего". Это позволит повысить операционную эффективность, выработать оптимальный подход к процессу строительства скважин и обеспечить продуктивное взаимодействие с подрядными организациями", — отметил Александр Шушаков, генеральный директор "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза".

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром нефть"
<< Ноябрь, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ