Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет Федераци одобрил закон о налогообложении контролируемых иностранных компаний
03.11.2020

Совет Федерации на пленарном заседании 3 ноября одобрил закон, уточняющий в Налоговом кодексе правила налогообложения контролируемых иностранных компаний.

В частности, документ исключает доход в виде дивидендов и соответствующую сумму налога из расчёта эффективной ставки налогообложения прибыли контролируемых иностранных компаний (КИК). Речь идёт о случаях, когда фактическим получателем дивидендов является контролирующее лицо — российский налоговый резидент. Иностранные компании при этом не имеют права распоряжаться такими дивидендами при осуществлении своей хозяйственной деятельности и не несут налоговых обязательств в связи с их получением.

Закон уточняет определение средневзвешенной налоговой ставки по налогу на прибыль организаций, понятие иностранной холдинговой компании, порядок предоставления сведений о размере прибыли или убытка контролируемой иностранной компании. Установлено, что руководство налоговых органов сможет принимать решение о приостановлении операций по счетам в банке и переводов электронных денежных средств в случае, если организация не предоставила в течение 20 дней налоговую декларацию.

Закон предусматривает, что если контролирующие лица не представили в налоговые органы документы в установленный срок или исказили сведения в них, им будет грозить штраф до одного миллиона рублей. Если они не представили уведомление о контролируемых иностранных компаниях за календарный год, штраф составит до 500 тысяч рублей по каждой контролируемой организации.

Мероприятия:
<< Ноябрь, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ