Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В. Бурматов: Противодействие Росприроднадзору необходимо жёстко пресекать
03.11.2020

К любым компаниям, препятствующим деятельности Росприроднадзора, необходимо применять жёсткие санкции. Об этом "Парламентской газете" заявил глава Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов.

Ранее глава Росприроднадзора Светлана Радионова заявила, что планирует выступить с инициативой по ужесточению ответственности для золотодобывающих компаний, которые препятствуют проведению плановых проверок. По её мнению, их необходимо лишать лицензий.

Председатель профильного думского комитета считает, что в этом вопросе не стоит ограничиваться одним типом недропользователей.

"Инспекторы Росприроднадзора постоянно сталкиваются с противодействием, иногда рискуют жизнью — буквально. Причём им могут угрожать не обязательно даже на золотом руднике — порой дело касается обычной свалки. Поэтому я выступаю за самую жёсткую ответственность для всех хозяйствующих субъектов, препятствующих деятельности ведомства", — сказал Владимир Бурматов.

Он не исключил, что такой мерой воздействия может стать приостановление лицензии или даже её изъятие. Однако парламентарий подчеркнул, что сначала необходимо дождаться от кабмина текста инициативы и детально разобраться в нём.

"Инспекторов Росприроднадзора нужно защитить от посягательств. Но при этом нельзя допустить, чтобы эта мера стала средством борьбы с неугодными предпринимателями. Важно, чтобы факт противодействия проверке был должным образом зафиксирован", — подчеркнул депутат.

"Парламентская газета" ранее писала, что Правительство установило новый порядок подготовки и утверждения проектной документации по геологическому изучению, разведке и добыче трудноизвлекаемых полезных ископаемых. Документацию может составить сам недропользователь или привлечённая им проектная организация. Затем эти сведения будут направлены на согласование в комиссию, которая создаётся Федеральным агентством по недропользованию. В неё войдут представители Минприроды, Роснедр, Росприроднадзора, Ростехнадзора, Минэнерго, Минобрнауки и уполномоченные органы регионов.

<< Ноябрь, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ