Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России подготовила проект постановления о типовых экспертных заключениях по установлению тарифов для сетевых организаций
11.11.2020

Федеральная антимонопольная служба разработала Проект постановления Правительства Российской Федерации "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", которым планируется унифицировать экспертные заключения региональных органов регулирования по установлению тарифов на услуги по передаче электрической энергии.

В соответствии с документом ведомство будет проводить анализ предлагаемых к утверждению параметров тарифных решений в системе ФГИС ЕИАС ФАС России. Это позволит ведомству уже на предварительном этапе исключать явные нарушения законодательства при установлении тарифов.

В случае принятия постановления региональные органы регулирования будут направлять копии тарифных решений, протоколов и экспертных заключений в антимонопольный орган исключительно в электронном виде посредством размещения в ФГИС ЕИАС ФАС России. Это позволит сократить как трудозатраты работников региональных органов регулирования, так и повысить открытость принимаемых тарифных решений.

В настоящий момент заключение регионального органа регулирования, на основании которого принимается решение об установлении тарифа, не имеет установленной формы, а к его содержанию определены лишь минимальные требования. Из-за этого такие заключения могут не соответствовать нормам действующего законодательства в связи с отсутствием подробной детализации и обоснования величин всех статей затрат, учитываемых в тарифе.

Проект постановления уже прошел процедуру общественного обсуждения и антикоррупционной экспертизы.

"Принятие постановления позволит автоматизировать процесс подготовки экспертных заключений, и станет одним из первых системных шагов на пути к цифровизации тарифного регулирования в электроэнергетике. Типовые электронные экспертные заключения позволят исключить субъективный подход и сделают процесс принятия тарифов более прозрачным", — отметил заместитель руководителя ФАС России Виталий Королев.

Источник: Пресс-служба ФАС России
<< Ноябрь, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ