Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Р. Минниханов предложил включить проекты по добыче трудноизвлекаемой нефти в СЗПК
13.11.2020

Президент Татарстана Рустам Минниханов предложил включить проекты по добыче трудноизвлекаемых запасов нефти в закон о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК). Данная мера позволит привлечь в отрасль инвестиции, создать рабочие места, дать загрузку машиностроительной отрасли, сообщил глава региона в четверг на сессии форума "Сильные идеи для нового времени".

"Предлагается также учитывать в СЗПК возможность реализации проектов по добыче трудноизвлекаемых запасов нефти. Нам всем кажется, что пойдем на шельф, но [есть] огромное количество сверхвязкой нефти, есть сейчас технологии [для ее добычи]. <…> Это и рабочие места, загрузка машиностроения, строителей, ну и для этого необходимо включение добычи трудноизвлекаемой нефти в эту категорию. С учетом актуальности реализации инвестиционных проектов предлагается включить добычу трудноизвлекаемых запасов нефти в закон о СЗПК и [соответствующее] постановление", — сказал он.

Минниханов также предложил в целях совершенствования механизма СЗПК рассмотреть вопрос снижения порогового значения для новых инвестпроектов и учитывать в составе капиталовложений заемные средства. По его словам, есть достаточно большое количество проектов среднего уровня, которые были бы полезны экономике страны. Президент Татарстана считает нужным предусмотреть для проектов с объемом капитальных вложений от 10 млрд рублей стабилизацию не только по вывозным таможенным пошлинам, но и по НДС, акцизам, НДПИ, а также учитывать отчисления по акцизам при расчете сумм возмещения.

По словам главы региона, в республике в высокой степени готовности для заключения соглашений о защите и поощрении капиталовложений находятся четыре проекта. Среди них создание логистического центра, развитие транспортной системы, строительство крупного энергоблока, а также производство малеинового ангидрида.

Источник: ТАСС
<< Ноябрь, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ