Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" и "Шелл" создали СП для освоения масштабного кластера углеводородов на Гыданском полуострове
02.12.2020

"Газпром нефть" и концерн "Шелл" закрыли сделку по созданию совместного предприятия для изучения и разработки Лескинского и Пухуцяяхского лицензионных участков на полуострове Гыдан. Партнеры также договорились о расширении сотрудничества в области снижения выбросов парниковых газов и взаимодействии в сфере обеспечения безопасности авиаперевозок.

Согласно условиям сделки, партнерам принадлежит по 50% долей в уставном капитале совместного предприятия. Управление СП будет осуществляться "Газпром нефтью" и "Шелл" на паритетных началах. Компании объединили свои ресурсы и компетенции в целях освоения перспективного поискового кластера на северо-востоке полуострова Гыдан.

В портфель активов совместного предприятия вошли Лескинский и Пухуцяяхский участки. Они характеризуются низкой степенью изученности и удаленностью от объектов транспортной и нефтегазовой инфраструктуры.

Лескинский участок относится к Таймырскому району Красноярского края. Его площадь составляет свыше 3 тысяч км2, ресурсы могут превышать 100 млн тонн н.э. Прилегающий к Лескинскому Пухуцяяхский участок площадью более 800 км2 расположен в Тазовском районе ЯНАО. Его ресурсы составляют около 35 млн тонн н.э.

В настоящее время на обоих участках завершена 2D-сейсморазведка. На Лескинском участке ведутся поисково-разведочные работы, нацеленные на сбор данных для уточнения геологической концепции и формирования плана дальнейшего развития проекта. Оператором геологоразведочных работ на первом этапе изучения Лескинского и Пухуцяяхского участков выступает "Газпромнефть-ГЕО".

В ходе встречи в Санкт-Петербурге заместитель генерального директора по разведке и добыче "Газпром нефти" Вадим Яковлев и председатель концерна "Шелл" в России Седерик Кремерс подписали два Меморандума о намерениях взаимодействовать в области снижения выбросов парниковых газов и в области безопасности полетов. В рамках Меморандума о намерениях в отношении проектов по снижению выбросов парниковых газов партнеры изучат возможности для сотрудничества в развитии климатических проектов. Документ создает основу для взаимодействия в проектах по лесовосстановлению и сохранению лесов, повышению энергоэффективности, внедрению возобновляемых источников энергии и др. Второй подписанный меморандум о намерениях нацелен на обмен партнерами лучшими практиками, совершенствование стандартов и механизмов контроля за безопасностью полётов при выполнении авиаперевозок.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром нефть"
<< Декабрь, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ