Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ростехнадзор и Агентство по надзору за обеспечением безопасности нефтегазового производства Норвегии подписали соглашение о сотрудничестве
03.12.2020

Состоялись двусторонние переговоры Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) и Агентства по надзору за обеспечением безопасности нефтегазового производства Норвегии.

"В этом году из-за введения ограничительных мер пришлось отменить личную встречу, но современные технологии все же позволили нам организовать запланированные переговоры в формате видеоконференции", — отметил в своём приветственном слове Алексей Алёшин.

Целями встречи были подписание соглашения о сотрудничестве и обсуждение направлений взаимодействия надзорных ведомств. Свои подписи под документом поставили руководитель Ростехнадзора Алексей Алёшин и руководитель Агентства по надзору за обеспечением безопасности нефтегазового производства Норвегии Анне Мирвольд.

"Работа по подготовке соглашения велась с прошлого года, и на сегодняшний день все внутригосударственные процедуры согласования пройдены. Совместными усилиями мы заложили основу для дальнейшего сотрудничества и сможем эффективно обмениваться опытом практических решений в области промышленной безопасности", — отметил Алексей Алёшин.

"Практика обмена наработками по осуществлению контроля за выполнением обязательных требований очень важна для повышения эффективности работы наших ведомств, соглашение — новый значимый этап взаимодействия" — в свою очередь подчеркнула Анне Мирвольд.

В соответствии с положениями подписанного документа сотрудничество между ведомствами будет осуществляться по следующим направлениям:

- разработка нормативной правовой базы в области регулирования промышленной безопасности на объектах нефтегазового комплекса;
- лицензионная деятельность;
- контрольная (надзорная) деятельность в области промышленной безопасности на объектах нефтегазового комплекса.

Источник: Пресс-служба Ростехнадзора
<< Декабрь, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ