Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Добычу россыпного золота начал резидент ТОР "Чукотка"
04.12.2020

Компания "Рудник Каральвеем" организовал работы по отработке месторождений россыпного золота на территории Чукотского автономного округа. В рамках проекта, реализованного по соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока, резидент территории опережающего развития "Чукотка" закупил необходимые для добычи драгоценного металла технику и оборудование.

"За сезон 2020 года мы в рамках имеющейся лицензии начали работы по добыче россыпного золота. На начало ноября промыто около 40 тысяч кубометров песков и добыто 30,7 килограмма золота. Для организации работ были закуплены два бульдозера, два погрузчика, установка механизированной обработки проб и прибор для промывки золотосодержащих песков, а также прочее оборудование и транспорт", — сообщил представитель ООО "Рудник Каральвеем" Александр Асабин.

Добываемое золото реализуется на российском рынке, предприятие имеет долгосрочные договорные отношения с одной из ведущих кредитно-финансовых организаций.

По словам заместителя директора по работе с резидентами ООО "УК ТОР "Чукотка" Павла Бакулина, по соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока резидент инвестировал в проект 96,3 млн рублей и создал 27 рабочих мест. Дочернее общество КРДВ — "УК ТОР "Чукотка" комплексно сопровождает проект и оказывает инвестору полный набор услуг и сервисов управляющей компании.

"Статус резидента ТОР позволил высвободить средства за счет полученных льгот по НДПИ и взносов во внебюджетные фонды. Это помогло выполнить более расширенную инвестпрограмму, в частности купить дополнительный бульдозер и выбрать более мощные модели обеих машин", — отметил Александр Асабин.

В 2021 году инвестор планирует удвоить объемы добычи золота в сравнении с 2020 годом, работы будут выполняться сразу на двух лицензионных площадях. Численность персонала также планируется нарастить. Кроме того, продолжится закупка техники, необходимой для отработки россыпных месторождений золота: экскаватора, погрузчиков, карьерных самосвалов, промывочного прибора.

Источник: Пресс-служба Минвостокразвития России
<< Декабрь, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ