Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром недра" и Тюменская область подписали соглашение о сотрудничестве
04.12.2020

3 декабря в Тюмени состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Правительством Тюменской области и ООО "Газпром недра". Документ подписали губернатор Тюменской области Александр Моор и генеральный директор ООО "Газпром недра" Всеволод Черепанов.

Целью сотрудничества является развитие научно-технического и промышленного потенциала Тюменской области. Планируется совместное решение вопросов, касающихся создания конкурентоспособных образцов продукции и проведения исследований в сфере геологического изучения недр и добычи газа. Также соглашение предусматривает взаимодействие сторон в области системы подготовки профессиональных кадров со средним специальным и высшим образованием, их обучения и повышения квалификации.

"В настоящее время нами запланированы мероприятия, способствующие развитию перспективных направлений науки и техники, и, как следствие, повышению эффективности недропользования. Уверен, что значительный опыт и интеллектуальный потенциал специалистов Тюменской области позволит увеличить выпуск высокотехнологичной продукции, необходимой газовой отрасли. Подписав соглашение, в лице Правительства региона мы получили надежных партнеров для реализации наших проектов, в том числе, в сфере информационных технологий", — сказал генеральный директор ООО "Газпром недра" Всеволод Черепанов.

Александр Моор предложил "Газпром недра" присоединиться к нефтепромышленному кластерному проекту, к реализации которого регион приступил в прошлом году. "Он помогает осуществить в области весь цикл создания технологий — от научных разработок до их промышленного производства и внедрения. В нефтепромышленном кластере объединяются компании нефтегазовой отрасли из разных субъектов Российской Федерации для решения общих технологических целей всех участников, — подчеркнул губернатор и уточнил, что в проект уже вошли 45 компаний из 10 субъектов. — Такой формат работы может быть успешно применен и для расширения нашего сотрудничества". Кстати, первым ознакомительным шагом в этом направлении для компании может стать установочная встреча с предприятиями Тюменской области на платформе "ТНФ-онлайн". Она позволит компании рассказать о своих потребностях и основных принципах осуществления закупочных процедур, а также посмотреть реальные возможности тюменских производителей.

Источник: Пресс-служба ООО "Газпром недра"
<< Декабрь, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ