Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Главгосэкспертиза России одобрила 15-летний план развития Лебединского ГОКа
09.12.2020

Главгосэкспертиза России изучила представленные повторно проектную документацию и результаты инженерных изысканий на технический проект разработки Лебединского месторождения в 2021-2035 годах. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.

Лебединский горно-обогатительный комбинат разрабатывает открытым способом одноименное железорудное месторождение в Губкинском районе Белгородской области. Запасы месторождения приурочены к центральной части Старооскольского железорудного района Курской магнитной аномалии. Комбинат, входящий в группу "Металлоинвест", — крупнейшее в России и СНГ предприятие по добыче и обогащению железной руды и единственный на постсоветском пространстве производитель горячебрикетированного железа — металлизованного сырья с содержанием чистого железа более 90%.

Технический проект разработки Лебединского месторождения, получивший с учетом корректировок положительное заключение Главгосэкспертизы России, предусматривает его освоение в перспективе 2021-2035 годов. Глубина отработки карьера в рассматриваемом периоде до 2035 года достигнет 520 м. Годовая производительность по горной массе превысит 91,8 млн тонн.

На повторную экспертизу были представлены отчетные материалы по результатам инженерно-гидрометеорологических изысканий с уточненными расчетами максимальных уровней воды в реке Осколец в районе проектируемого участка добычи, максимальных характеристик сточных поверхностных вод и устройства гидротехнических сооружений на площадке карьера. Изменения были внесены и в результаты инженерно-экологических изысканий. В частности, эксперты изучили уточненные сведения об объемах горных работ, результаты исследований почв прошлых лет, дополнительные результаты радиационного обследования и иные исходные экологические данные, необходимые для подготовки технического проекта разработки месторождения в ближайшей и среднесрочной перспективе.

Кроме того, были представлены новые решения по зонированию территории для размещения проектируемых зданий и сооружений, сводный план сетей инженерно-технического обеспечения с точками подключения объектов. В части конструктивных решений подготовлены уточненные сведения о составе проектируемых и реконструируемых зданий и сооружений на промышленной площадке Лебединского ГОКа.

Проектная организация — ООО "Центрогипроруда".

Источник: Пресс-служба Главгосэкспертизы России
<< Декабрь, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ