Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Венесуэла продолжат сотрудничество в области геологии и и недропользования
10.12.2020

Договоренность об этом была достигнута в ходе II заседания Российско-Венесуэльской Рабочей группы по реализации Меморандума о взаимопонимании между Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Министерством народной власти по экологическому горному развитию Венесуэлы по сотрудничеству в области геологии и недропользования.

Мероприятие, в котором приняли участие Минприроды России, Роснедра и подведомственные ему институты: ВИМС, ВСЕГЕИ, ИМГРЭ и ЦНИГРИ, прошло 9 декабря 2020 г. в формате видеоконференции. Работу российской делегации возглавил Заместитель руководителя Федерального агентства по недропользованию Сергей Аксенов.

Венесуэльскую сторону под руководством заместителя Министра народной власти по экологическому горному развитию Венесуэлы Алехандро Мартинес представляли Министерство народной власти по экологическому горному развитию Венесуэлы, Министерство иностранных дел Венесуэлы и Национальный институт геологии и горнорудного дела Венесуэлы (ИНГЕОМИН).

В заседании также приняли участие Чрезвычайные и полномочные Послы обеих стран Сергей Мелик-Багдасаров и Карлос Фариа.

В ходе встречи стороны проинформировали друг друга о ходе выполнения решений и рекомендаций, зафиксированных в Протоколе I заседания Российско-Венесуэльской Рабочей группы, которое проходило в марте 2019 г. в Москве. Представители России и Венесуэлы отметили положительные результаты по выполнению ранее достигнутых двусторонних договоренностей.

Помимо того, в рамках заседания   присутствующие заслушали предложения российской и венесуэльских сторон о развитии взаимодействия, обозначили задачи по дальнейшему сотрудничеству и наметили планы на будущее.

"Вектор сотрудничества у нас определён — это участие России в реализации венесуэльской программы "Рудная дуга", связанной с освоением минеральных ресурсов Венесуэлы. Для раскрытия возможного потенциала уже известных объектов и обнаружения новых Роснедра привлекло подведомственные научные институты, задачей которых станет проведение исследовательских работ и более углубленного анализа представленной информации", — отметил Сергей Аксенов.

Участники дискуссии также отметили заинтересованность и готовность в подписании меморандумов между геологическими институтами двух стран.

Сопредседатель венесуэльской части Российско-Венесуэльской Рабочей группы выразил уверенность в том, что взаимовыгодное сотрудничество с Россией будет способствовать подъему горнодобывающей промышленности Венесуэлы, послужит новому качеству в развитии российско-венесуэльских отношений.

В завершение встречи стороны подтвердили важность и необходимость взаимодействия специалистов и ученых России и Венесуэлы в области геологии и недропользования с целью проведения совместных научно-исследовательских проектов, а также обмена научными кадрами.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Декабрь, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ