Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Пик инвестиционной активности "ЛУКОЙЛ-Коми" в ближайшие год-два придется на южную часть Тимано-Печоры - гендиректор компании Владимир Муляк
13.07.2004
Пик инвестиционной активности "ЛУКОЙЛ-Коми" в ближайшие год-два придется на южную часть Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции, заявил "Комиинформу" гендиректор компании Владимир Муляк.
За последние годы ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" консолидировало активы полутора десятков малых и средних нефтяных предприятий. В настоящее время идет работа по их привидению в соответствие со стандартами ОАО "ЛУКОЙЛ" как в производственном, так и социальном плане. Последнее приобретение активов - предприятия, работавшие в южной части Тимано-Печорской нефтегазовой провинции.

Перспективы развития этого промышленного района руководство "ЛУКОЙЛ-Коми" оценивает как хорошие.

Например, цех №5 территориального производственного предприятия "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз" разрабатывает Щельяюрское и Макаръельское месторождения, находящиеся на территории Ижемского района, Низевое и Южно-Низевое месторождения - на територии Усть-Цилемского района. Раньше это были активы ЗАО "РКМ-ойл". За первые шесть месяцев 2004 года здесь из 10 скважин добыто 59,5 тысячи тонн сырья. Хотя возможности - в несколько раз больше. Добычу в первую очередь сдерживает отсутствие производственной инфраструктуры.

"Руководство общества приняло решение активизировать на этом участке буровые и строительные работы. В этом году будут пробурены и обустроены три новые скважины, - сообщил первый заместитель генерального директора "ЛУКОЙЛ-Коми" по производству Дмитрий Зазирный. - Однако мы столкнулись и с другой проблемой. До настоящего времени вывозка добытой нефти ведется автомобильным транспортом по 200-километровой грунтовой трассе. Низкая экономическая эффективность, участившиеся случаи дорожно-транспортных происшествий с автоцистернами подрядчиков и связанная с этим опасность загрязнения окружающей среды заставляют нас активизировать прокладку трубопровода".

На сегодня уже проложено 124 километра межпромыслового нефтепровода "Макаръель - терминал Ираель", осталось еще 95 километров. Пуск этого объекта запланирован на 2005 год. Трубопровод, как и другие строящиеся ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" объекты, полностью отвечает самым высоким экологическим требованиям.
<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ