Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Расширен перечень методик расчета выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух
15.12.2020

Соответствующее распоряжение подписал Глава Минприроды России Александр Козлов 15 декабря 2020 г.

Включенные в перечень методики обеспечивают определение показателей выбросов от предприятий различных отраслей промышленности, таких как энергетика, нефтедобыча, нефтепереработка и нефтехимия, радиоэлектроника, цветная металлургия, сельское хозяйство и строительство.

19 из 20 методик расчета выбросов были предложены Росприроднадзором. Они были ранее утверждены уполномоченными федеральными органами исполнительной власти и после включения в формируемый Минприроды России перечень, в соответствии с действующим законодательством, смогут легитимно применяться.

Еще одна методика — новый документ, он разработан с целью определения показателей выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух от факельных установок, на которых сжигание попутного нефтяного газа осуществляется с дополнительной подачей воздуха.

Как отметил заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ Мурад Керимов: "Перечень остается открытым, все предприятия могут разрабатывать или актуализировать методики для получения инструментария по расчету выбросов в атмосферный воздух. Заявки поступают в Минприроды России, после проверки на соответствие установленным требованиям методики включаются в соответствующий перечень".

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Декабрь, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ