Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" развивает инновационный центр исследования нетрадиционных и трудноизвлекаемых запасов в Югре
16.12.2020

"Газпромнефть — Технологические партнерства" открыла новые лаборатории в Центре исследования керна в Ханты-Мансийске. Проект, общий объем инвестиций в который составит 1,3 млрд рублей, позволит создать самую современную в России площадку для изучения образцов пород "трудной" нефти и ускорит развитие технологий для разработки баженовской свиты.

В новых лабораториях проводится высококачественная подготовка керна для дальнейшего изучения и комплекс профильных исследований. В том числе — 3D-фотосъемка и томография, оценка проницаемости, акустических и магнитных свойств, гамма-каротаж пород и другие специализированные процедуры. В 2020 году Центр исследования керна провел анализ 1 тыс. метров кернового материала для "Газпром нефти" и других компаний отрасли.

Сегодня в Центре исследования керна (ЦИК) работают 6 высокотехнологичных лабораторий — изучения свойств пластовых флюидов, геохимии, литологии, петрофизики, пробоподготовки и профильных исследований. В 2021 году планируется открытие еще трех — геомеханики, гидроразрыва пласта и проппантов, а также термодинамических исследований. В ЦИК будут размещены сканеры, спектрометры, литосканеры, томографы — всего более 80 единиц современного оборудования. Оно позволит не только собирать всестороннюю информацию о строении и свойствах трудноизвлекаемых пород, но и повысит точность замеров, от которой зависит качество построения геологических, петрофизических и сейсмических моделей изучаемых отложений.

"Газпром нефть" развивает Центр исследования керна при участии Научно-аналитического центра рационального недропользования им. В. И. Шпильмана и при поддержке Правительства ХМАО. Первые лаборатории ЦИК начали работу в 2018 году. Создание ЦИК в Ханты-Мансийске связано с высокой концентрацией нетрадиционных запасов углеводородов на территории региона и обеспечивает возможность экспертизы в непосредственной близости от месторождений.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром нефть"
<< Декабрь, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ