Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" продолжает реализацию экологического проекта по глубине переработки на Омском НПЗ
16.12.2020

Омский НПЗ "Газпром нефти" приступил к испытаниям технологического оборудования на строящейся установке замедленного коксования. Проект является частью программы модернизации комплекса замедленного коксования на Омском НПЗ. В результате работ комплекс двукратно снизит воздействие на окружающую среду при росте эффективности нефтепереработки. Инвестиции компании в строительство установки составляют 50 млрд рублей. Это один из крупнейших проектов программы развития Омского нефтеперерабатывающего завода, которую "Газпром нефть" ведет с 2008 года.

Благодаря новой установке замедленного коксования мощностью 2 млн тонн ОНПЗ снизит выпуск мазута, нарастив производство автомобильного топлива и высококачественного сырья для алюминиевой промышленности. Будущий комплекс наряду с другими проектами модернизации предприятия повысит глубину переработки нефти на Омском НПЗ до 99% — уровня лучших мировых показателей.

На строящемся объекте уже прошли гидроиспытания резервуаров. Готовится проверка на герметичность и прочность стыковых соединений трубопроводов установки. Параллельно ведутся пусконаладочные работы на подстанциях, ввод которых позволит приступить к испытаниям и запуску вспомогательных систем — энергообеспечения и водоснабжения — всего производственного объекта. Проектом отдельно предусмотрен комплекс современных природоохранных систем, в том числе автоматизированного контроля производства.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром нефть"
<< Декабрь, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ