Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Электроэнергетике на торфе могут отказать в господдержке
17.12.2020

Меры поддержки электростанций, работающих на торфе, аналогичные мерам поддержки электростанций, работающих на возобновляемых источниках энергии, предложено отменить. Соответствующий законопроект правительства планируется рассмотреть во втором чтении на пленарных заседаниях Госдумы в декабре.

Из Закона "Об электроэнергетике" предлагают исключить положения о мерах поддержки "генерирующих объектов, функционирующих на розничных рынках электрической энергии и мощности на основе использования торфа", аналогичных тем, что предусмотрены для производителей электричества на основе возобновляемых источников энергии.

Торф представляет собой разновидность органического топлива и не относится к возобновляемым источникам энергии, отмечается в пояснении к документу. Производители энергетики на основе торфа могут конкурировать с другими тепловыми источниками, полагают в Правительстве. В частности, они могут снизить отпускные цены на электроэнергию за счёт внедрения энергосберегающих технологий, комплексных решений по переработке сырья и повышения технико-экономический показателей работы генерирующих мощностей.

В связи с этим дополнительные меры по поддержке использования торфа в качестве топлива представляются нецелесообразными, заключают авторы законопроекта.

<< Декабрь, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ