Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Проект строительства Амурского ГПЗ реализован на 70,5%
18.12.2020

Правление ПАО "Газпром" приняло к сведению информацию о реализации проекта строительства Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ).

Отмечено, что на площадке будущего предприятия продолжается активная фаза строительно-монтажных работ, задействовано более 30 тыс. рабочих и инженеров. На сегодняшний день статус реализации проекта — 70,5%. Активно ведется набор персонала для предстоящей эксплуатации завода.

В частности, на первой и второй технологических линиях продолжаются пусконаладочные работы, монтируется внешняя теплоизоляция основного оборудования — финальная стадия подготовки к испытаниям под нагрузкой. Обе линии будут введены в эксплуатацию в 2021 году.

На третьей и четвертой линиях закончен монтаж основного технологического оборудования — установок для осушки, очистки и охлаждения сырьевого газа, колонн выделения этана, метана и азота, компрессорного оборудования. На пятой и шестой линиях установлено первое крупнотоннажное оборудование — колонны для выделения пропана и бутана, аппараты для осушки и очистки газа перед его подачей на разделение. Идет сварка металлоконструкций, укладка трубопроводов и кабельных линий.

В период навигации 2020 года морским и речным транспортом на причал Амурского ГПЗ было доставлено 50 единиц крупнотоннажного оборудования общей массой около 8 тыс. тонн.

Снабжение Амурского ГПЗ электрической и тепловой энергией обеспечит Свободненская ТЭС. Строительство основных зданий и сооружений станции уже завершено. В декабре 2020 года на ТЭС из газопровода "Сила Сибири" началась подача газа для проведения пусконаладочных работ газоиспользующего оборудования.

Центральным звеном в поставках на экспорт товарного гелия — одного из ценных компонентов, которые будут выделяться на Амурском ГПЗ, — станет Логистический центр обслуживания изотермических контейнеров. Он строится в районе г. Владивостока и будет крупнейшим в мире хабом для поставки жидкого гелия на мировой рынок. Статус реализации проекта составляет 73,2%. На сегодняшний день завершено сооружение объектов общезаводского хозяйства, смонтировано основное и вспомогательное технологическое оборудование, началась подача электроэнергии в Логистический центр. Ведется строительство установки сжижения природного газа для заправки автомобильных тягачей, которые будут обеспечивать перевозку контейнеров.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром"
<< Декабрь, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ