Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Зарубежнефть" и Банк "Траст" закрыли сделку по приобретению доли в компании "Уралнефтегазпром"
21.12.2020

АО "Зарубежнефть" расширяет свое направление по добыче газа. 21 декабря компания АО "Зарубежнефть" закрыла сделку по приобретению 56,16% доли в компании "Уралнефтегазпром" (УНПГ) у Банка "Траст". Банк "Траст" продает непрофильный актив, который был получен за долги, по рыночной цене. Сделка стала логичным продолжением подписанного в 2019 году на Петербургском международном экономическом форуме Меморандума о стратегическом партнерстве по проекту "УНГП".

Компания АО "Зарубежнефть" своим стратегическим фокусом видит расширение деятельности за рубежом. Для повышения конкурентоспособности на мировых рынках необходима систематическая работа по поиску и апробированию передовых технологических решений в области нефтегазодобычи. Именно проекты в Российской Федерации компания рассматривает как полигоны для выработки лучших решений для применения на зарубежных активах компании. Помимо этого, новый актив станет базой для развития кадров — профессионалов нефтегазовой отрасли, которые в дальнейшем могут быть ротированы на другие активы компании по всему миру.

"УНГП" владеет тремя лицензионными участками на юге Оренбургской области, на которых открыты три нефтегазоконденсатных месторождения: Копанское, Чкаловское и Бердянское. Месторождения введены в добычу, и текущая добыча составляет около 200 тыс. т н.э. в год.

В ходе закрытия сделки, "Зарубежнефть" и "Траст" также подписали Меморандум о стратегическом сотрудничестве, нацеленный на дальнейшее развитие отношений между двумя компаниями в области нефтегазовой индустрии. Меморандум подразумевает тесные контакты между сторонами по вопросам качественного управления и повышения эффективности нефтегазовых активов Банка "Траст" с использованием технологических компетенций АО "Зарубежнефть".

По словам Генерального директора АО "Зарубежнефть" С.И. Кудряшова: "Покупка актива у "Траста", а также подписание Меморандума о стратегическом сотрудничестве — для нас новый опыт, важный шаг и с точки зрения расширения газового направления нашего бизнеса и с точки зрения развития инновационных технологий на активах в Российской Федерации. Мы рады расширению нашего сотрудничества с банком непрофильных активов. Я уверен, что наше эффективное взаимодействие продолжится и в будущем, что будет положительно сказываться на бизнесе обеих компаний".

"Для банка непрофильных активов это первая сделка с нефтегазовыми активами. Наша задача была не просто реализовать компанию, но и найти профильного инвестора, который займется развитием актива. "Траст" также планирует продолжить сотрудничество с АО "Зарубежнефть по вопросам управления и повышения эффективности нефтегазовых активов банка при использовании технологических компетенций коллег", — прокомментировал президент-председатель правления банка непрофильных активов "Траст" Александр Соколов.

Источник: Пресс-служба АО "Зарубежнефть"
<< Декабрь, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ