Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" с начала модернизации обновила мощности Московского НПЗ на 80%
21.12.2020

Мощности Московского НПЗ обновлены на 80% с начала модернизации, которую с 2011 года проводит "Газпром нефть". Предприятие продолжит комплексную программу развития. Новые проекты еще больше повысят производственные и экологические характеристики. Об этом в беседе с информагентством ТАСС рассказал генеральный директор МНПЗ Виталий Зубер.

Уровень технологий и эффективности Московского НПЗ соответствует среднему европейскому предприятию в отрасли. Ключевым проектом обновления производственных мощностей в 2020 году стал пуск высокотехнологичного комплекса переработки нефти "Евро+". Старт работе дал президент России Владимир Путин. В проекте решены не только вопросы качественного производства, но и экологии. "Евро+" — это компактный, энергоэффективный комплекс. Он один заменил сразу 5 устаревших технологических объектов, которые уже начали демонтировать.

"Накопительным итогом мы получаем не менее 80% обновлённых технологических мощностей. "Газпром нефть" до 2025 года инвестирует в модернизацию завода еще более 100 млрд рублей. Новые проекты еще больше повысят наши производственные и экологические характеристики", — отметил генеральный директор Московского НПЗ Виталий Зубер.

Все планы по дальнейшей модернизации предприятия сохраняются. Сроки модернизации не планируется сдвигать на более позднее время. В условиях ограничений из-за COVID-19 предприятие четко следует всем рекомендациям Минздрава и мэра Москвы, обеспечивает надежную работу и непрерывность производства. Московский НПЗ успешно выполнил производственную программу в 2020 году и сохранил гибкость при формировании планов выпуска нефтепродуктов.

Экологические проекты Московского НПЗ за период модернизации позволили снизить нагрузку на атмосферу на 75%. Предприятие стало потреблять меньше электроэнергии и ресурсов, вместо мазута используется более чистый и дешевый природный газ. Уникальный комплекс очистки сточных вод "Биосфера", который запущен в работу в 2017 году, позволил перевести предприятие на замкнутый цикл водопотребления.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром нефть"
<< Декабрь, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ