Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" подписали основное соглашение об условиях освоения двух месторождений в НАО
21.12.2020

Председатель Правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер и Президент ПАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов подписали Основное соглашение об условиях реализации проекта по разработке Ванейвисского и Лаявожского участков недр в Ненецком автономном округе (НАО).

В мероприятии также принял участие Губернатор НАО Юрий Бездудный.

Документ подписан в развитие Соглашения, заключенного в рамках Петербургского международного экономического форума — 2018, и детализирует процесс подготовки к началу добычи углеводородов на месторождениях.

В частности, определен порядок создания совместного предприятия для реализации проекта. Его учредят дочерние общества ПАО "Газпром" и ПАО "ЛУКОЙЛ" — ООО "Газпром добыча Краснодар" и ООО "ЛУКОЙЛ-Коми". Этой проектной компании будет передана лицензия на месторождения.

На подготовительном этапе совместное предприятие, в частности, проведет проектно-изыскательские работы и сформирует проектную документацию по обустройству месторождений и созданию инфраструктуры для подготовки и транспортировки углеводородов до пункта сбора нефти "ЛУКОЙЛа" и входа в газотранспортную систему "Газпрома". Будут определены потенциальные подрядчики и поставщики оборудования, подготовлены предложения по контрактной стратегии и условиям финансирования проекта.

Расположение месторождений в непосредственной близости к действующей производственной площадке ПАО "ЛУКОЙЛ" даст дополнительный синергетический эффект реализации проекта и потребует создания минимально необходимой инфраструктуры.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром"
<< Декабрь, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ