Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" и "ЛУКОЙЛ" разделили совместное предприятие "Восток НАО"
22.12.2020

"Башнефть" (входит в "Роснефть") и "ЛУКОЙЛ", владеющие на паритетной основе совместным предприятием в Ненецком автономном округе "Восток НАО", решили разделить его на два актива.

Как сообщила "Башнефть", принято решение прекратить участие в ООО "Восток НАО" путем его реорганизации в форме разделения на два хозяйственных общества: ООО "Восток НАО-Коми" и ООО "Восток НАО-2".

Представитель "Башнефти" пояснил "Интерфаксу", что участники совместного проекта ООО "Восток НАО" (ПАО АНК "Башнефть" 50% и ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" 50%) реорганизуют предприятие, разделив его на два отдельных хозяйственных субъекта. Это "позволит каждой из компаний проводить самостоятельную финансовую политику и определять дальнейшую стратегию развития вновь созданных отдельных структур", добавил он.

В "ЛУКОЙЛе" не стали комментировать информацию.

В декабре 2017 года "Башнефть" и "ЛУКОЙЛ" по итогам анализа экономической эффективности проекта приняли решение о приостановлении инвестиций и дальнейшей ликвидации СП. "Башнефть" признала убыток от обесценения инвестиций в СП в размере 1,368 млрд рублей, а также убыток от обесценения займов, выданных в рамках совместной деятельности, в 2,538 млрд рублей".

"Башнефть" и "ЛУКОЙЛ" в мае 2014 года создали на паритетных условиях "Восток НАО" для разработки новых участков в регионе. "Башнефть" передала в "Восток НАО" свои лицензии на Восточно-Падимейский, Няриояхский, Саватинский, Сабриягинский и Янгарейский лицензионные участки, "ЛУКОЙЛ" — на Верхнеянгарейский и Северо-Ярейягинский участки. НК планировали инвестировать в "Восток НАО" 5 млрд рублей для проведения геологоразведки. Ожидалось, что решение о промышленной разработке участков должно было быть принято в 2018 году после окончания первого этапа геологического изучения.

В 2016 году "Башнефть" перешла под контроль "Роснефти".

У "ЛУКОЙЛа" и "Башнефти" есть еще одно СП в НАО — проект освоения месторождений Требса и Титова. В этом СП у "Башнефти" 74,9%, у "ЛУКОЙЛа" — 25,1%.

Источник: Интерфакс
<< Декабрь, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ