Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" открыла в Муравленко Центр управления добычей
22.12.2020

"Газпром нефть" открыла в Муравленко Центр управления добычей (ЦУД). Новый ЦУД формирует единое физическое и информационное пространство для максимально эффективной реализации потенциала активов "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза".

Главная задача нового подразделения — оперативное и системное управление операционной деятельностью всего предприятия. К современным инструментам аналитики, прогнозирования ситуаций и автоматизации подключено более 1900 кустовых площадок и 80 объектов подготовки и транспортировки углеводородов на площади более 47 тыс. кв. км.

На основе общего физического и информационного пространства ЦУД выстраивается новый формат кросс-функционального взаимодействия специалистов различных служб "Ноябрьскнефтегаза", участвующих в добыче, подготовке и транспортировке углеводородного сырья. Используемые цифровые решения позволяют вести непрерывный онлайн-контроль всех этапов процесса добычи углеводородов. Передовые IT-инструменты с применением технологий Индустрии 4.0 обеспечивают рост производственной эффективности за счет выявления и прогнозирования аномалий в работе скважинного фонда, а также управления энергоресурсами и режимами работы оборудования. Наряду с этим в задачи Центра входит автоматизированный поиск оптимальных геолого-технических мероприятий под заданные параметры. Данный подход позволяет быстро и гибко формировать программы мероприятий под меняющиеся целевые ориентиры и внешние ограничения, повышая эффективность операционной деятельности предприятия.

"Эксплуатационный фонд на зрелых месторождениях "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза" насчитывает около 4 тысяч скважин. В этой цифре кроется огромный потенциал для повышения экономической эффективности. Создание региональных центров управления ключевыми производственными процессами — бурением, добычей — дает предприятию больше возможностей, выводит его на новый уровень технологического развития и способствует оптимизации операционной деятельности. В частности, эффект от работы нового Центра в Муравленко в ближайшие два года оценивается в 350 млн рублей", — рассказал Вадим Яковлев, заместитель генерального директора по разведке и добыче "Газпром нефти".

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром нефть"
<< Декабрь, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ