Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На морском терминале нефтепроводной системы КТК построят систему измерения качества нефти
23.12.2020

Эксперты Саратовского филиала Главгосэкспертизы России изучили проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство системы измерения качества нефти и сопутствующих сооружений на морском терминале нефтепроводной системы Каспийского трубопроводного консорциума в поселке Южная Озеревка. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.

Каспийский трубопроводный консорциум — крупный международный нефтетранспортный проект с участием России, Казахстана, а также ведущих мировых добывающих компаний, таких как Chevron, Shell, ExxonMobil, Eni, British Gas, Роснефть, ЛУКОЙЛ. В систему КТК, в основном, поступает нефть месторождений Западного Казахстана и сырье российских производителей. Нефть транспортируется до финальной точки маршрута — морского терминала компании в поселке Южная Озереевка, где ее загружают в танкеры для отправки на мировые рынки.

Проектной документацией, получившей положительное заключение Саратовского филиала Главгосэкспертизы России, предусмотрено строительство системы измерения качества нефти и сопутствующих сооружений нефтепроводной системы на территории береговых сооружений морского терминала под Новороссийском. В состав нефтепроводной системы Каспийского трубопроводного консорциума входят система измерений количества и показателей качества нефти, предохранительные клапаны, дренажные емкости неучтенной нефти и емкость сбора неочищенных бытовых стоков, узел предохранительных устройств от превышения давления и технологические трубопроводы. Также на территории разместят операторную, пожарный гидрант и емкость хранения пенообразователя.

Территорию морского терминала оборудуют современными техническими средствами систем связи и сигнализации, в том числе сетью передачи данных СКАДА, ControlNet, Business LAN, интегрированной системой безопасности нефтепровода, структурированной кабельной системой и объектовой системой оповещения.

Генеральная проектная организация — АО Институт по проектированию и исследовательским работам в нефтяной промышленности "Гипровостокнефть".

Источник: Пресс-служба Главгосэкспертизы России
<< Декабрь, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ