Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" и ЯНАО подписали социально-экономическое соглашение
23.12.2020

Председатель правления "Газпром нефти" Александр Дюков и губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов подписали пятилетнее соглашение о сотрудничестве. Компания и округ будут работать над улучшением инвестиционного климата, стимулировать научно-техническую и инновационную деятельность, а также программы в области охраны окружающей среды.

"Газпром нефть" продолжит поддержку развития энергетической и дорожной инфраструктуры Тазовского района ЯНАО. Запланировано строительство высоковольтной линии электропередачи от Тазовского месторождения до деревни Тибей-Сале. Компания обеспечит газом жителей поселков Тазовский и Газ-Сале, запланирована газификация села Новый Порт Ямальского района. Еще одним совместным проектом станет ремонт подъездной автодороги к селу Газ-Сале. "Газпром нефть" продолжит поставки нефтепродуктов для социальной сферы и функционирования систем жизнеобеспечения округа.

Компания поддержит спортивные, образовательные, культурные и этнографические проекты в Красноселькупском, Надымском, Пуровском, Тазовском и Ямальском районах Ямала. Новым соглашением предусмотрено финансирование строительства социальных объектов в Ноябрьске и Муравленко.

В рамках программы социальных инвестиций "Родные города" в 2019 году были построены ледовый центр "Авангард" и спортивный комплекс "Полярный" в г. Лабытнанги. В Салехарде при поддержке "Газпром нефти" продолжается строительство одного из крупнейших в Сибири многофункционального ледового дворца "Ямал Арена".

"На Ямале "Газпром нефть" реализует свои крупнейшие инвестиционные проекты в сфере добычи: Новопортовское и Восточно-Мессояхское месторождения. Мы продолжаем строительство газовой инфраструктуры проекта "Газ Ямала". В 2021 году планируем начать промышленную добычу на Тазовском месторождении. Готовимся и к освоению неоком-юрских залежей гигантских Бованенковского и Харасавэйского месторождений, объемы вложений в которые составят сотни миллиардов рублей. Новые производственные проекты "Газпром нефти" вместе с социальными инициативами нашей программы "Родные города" являются важным фактором развития региона и создают базу для улучшения качества жизни ямальцев", — отметил Александр Дюков Председатель правления "Газпром нефти".

"Благодарен компании "Газпром нефть" и лично Александру Валерьевичу Дюкову за ответственную социальную политику, неравнодушное отношение к территории Ямала. Компания уделяет особое внимание развитию спорта. Благодаря нашему партнёрству построены спортивные комплексы с бассейнами в Лабытнанги и Ноябрьске, бассейн в Тарко-Сале, по всему округу открыты многофункциональные площадки. В рамках нового соглашения компания продолжит поддержку социальных проектов, особое внимание уделит Тазовскому району, где формируется новый кластер добычи. При поддержке компании для жителей района будет создана надёжная и современная энергетическая и транспортная инфраструктура", — заявил Дмитрий Артюхов Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром нефть"
<< Декабрь, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ