Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФНС России и "Норникель" заключили первое соглашение о ценообразовании с участием компетентного органа иностранного государства
24.12.2020

Федеральная налоговая служба и ПАО "ГМК "Норильский Никель" заключили первое в России соглашение о ценообразовании для целей налогообложения с участием иностранного налогового органа — Налоговой администрации Финляндии. Документ подписали руководитель ФНС России Даниил Егоров и президент "Норникеля" Владимир Потанин.

Двустороннее соглашение урегулирует порядок определения цен и применения методов трансфертного ценообразования в сделках по экспорту полупродуктов производства "Норникеля" для дальнейшей переработки на заводе компании в г. Харьявалта, Финляндия. Основные параметры согласованы ФНС России и Налоговой администрацией Финляндии в рамках взаимосогласительной процедуры и будут применяться для налогообложения как российской, так и зарубежной компаниями группы.

Заключение двустороннего соглашения подтверждает, что применяемое ценообразование в экспортных сделках по реализации полупродуктов внутри группы соответствует международным принципам, свидетельствует о справедливом распределении налоговых отчислений между Россией и Финляндией, а также позволяет избежать возникновения налоговых рисков в трансграничных сделках как для компаний, так и для бюджетов обеих стран.

Источник: Пресс-служба ФНС России
<< Декабрь, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ