Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров "Газпром нефти" рассмотрел ход реализации шельфовых проектов
24.12.2020

Совет директоров "Газпром нефти" рассмотрел информацию о программе развития шельфовых проектов, которая является одним стратегических направлений деятельности. Компания нацелена на формирование эффективного шельфового портфеля, в том числе за счёт реализации новых проектов и партнерств.

Проект "Приразломное" продолжает оставаться одним из ключевых активов "Газпром нефти" и единственным проектом по добыче углеводородов на российском арктическом шельфе в стадии эксплуатации. На конец 2020 года накопленная добыча на Приразломном месторождении составляет более 15 млн тонн нефти. Текущий фонд скважин на месторождении на сегодняшний день уже составляет 23, а всего на Приразломном месторождении планируется пробурить 33 скважины. Для обеспечения бесперебойного процесса бурения и добычи внедряется комплекс решений строительства протяженных скважин со значительным отходом по горизонтали и модернизируется система поддержания пластового давления.

В настоящее время портфель шельфовых проектов на этапе геологоразведки включает 7 месторождений и лицензионных участков, в рамках которых выделено 8 проектов. Компания анализирует геологическую модель Аяшского лицензионного участка с учетом выполненных сейсморазведочных работ и продолжает переговоры с потенциальными российскими и международными партнерами. "Газпром нефть" также ведет оценку перспективных акваторий Карского и Охотского морей.

Технологические проекты "Газпром нефти" на шельфе реализуются с привлечением единого центра технической экспертизы и обеспечения интегрированной оценки вариантов обустройства морских месторождений, сформированного на базе дочерних обществ — "Морнефтегазпроект", "Газпромнефть НТЦ" и "Газпромнефть-Технологические партнёрства". Поиск новых решений для шельфа является частью единой программы технологического развития компании.

Реализованные "Газпром нефтью" в 2020 году мероприятия позволили сохранить стратегический фокус на развитие портфеля проектов на шельфе России, а также сформировать среднесрочную программу геологоразведочных работ на морских месторождениях. Дальнейшая реализация намеченных планов позволит обеспечить устойчивое развитие шельфовых проектов компании.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром нефть"
<< Декабрь, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ