Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Сын Абрамовича купил несколько нефтяных компаний с лицензиями в Саратовской области
25.12.2020

ООО "Сигма Энерджи" сына Романа Абрамовича Аркадия Абрамовича стало владельцем нескольких нефтекомпаний с лицензиями в Саратовской области.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", было выкуплено 100% в компаниях ООО "Армавира", ООО "Энгельс-нафта", ООО "Саратовгеонефть" и ООО "Нефтепоиск".

Ранее эти активы были на балансе кипрской Ring Oil Holding & Trading ltd Леонида Шнайдермана и управлялись его УК "Корсарнефть".

Приобретенные структуры владеют лицензиями на углеводородные участки в Саратовской области, такие, как Тимонинский, Таволожский, Березовский ("Артамира"), Больше-Чалыклинские участки, Наумовское месторождение ("Нефтепоиск"), Заволжский ("Саратовгеонефть"), Пугачёвский-5 ("Энгельс-нафта").

Аркадию Абрамовичу принадлежит компания Zoltav (его первый нефтедобывающий актив), которая владеет нефте- и газодобывающими активами в ХМАО и Саратовской области. В Саратовской области компании принадлежит Бортовой участок с запасами запасы 22 млрд куб. м газа и около 1 млн тонн нефти. В ХМАО компания разрабатывает участок "Колтогор 10" и Колтогорский участок, в который входит Колтогорское и Западно-Колтогорское месторождения.

Zoltav также владеет в Саратовской области Западным ГПЗ с переработкой около 7 тыс. б.н.э./сут.

"Корсарнефть" занимается добычей нефти в том числе, в Тюменской области и республике Коми. 100% ООО "УК "Корсарнефть" принадлежит Ring Oil Holding & Trading Limited (Кипр). В 2006 году контрольный пакет в ней получила австрийская OMV, однако в 2010 году иностранцы вышли из проекта в связи с "экономической ситуацией и изменением приоритетов для инвестиций".

Источник: Интерфакс
<< Декабрь, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ