Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" создает Центр развития промышленных технологий
25.12.2020

"Газпром нефть" создала Технологический центр промышленных инноваций (ООО "Газпромнефть — Промышленные инновации"), который обеспечит управление комплексом научно-исследовательских работ, в том числе инжиниринг и лицензирование технологий, развитие технической экспертизы инвестиционных проектов компании в сфере промышленного производства.

Специалисты нового центра займутся развитием полного цикла управления инновациями — от поиска и отбора перспективных проектов до опытного внедрения новых решений. Основными задачами Технологического центра "Газпром нефти" станут поиск и анализ перспективных решений, развитие единой системы проектного управления НИОКР на всех стадиях разработки и внедрения, инжиниринг разработанных технологий, их коммерциализация и лицензирование.

Для развития и масштабирования новых технологий "Газпром нефть" создает собственный лабораторно-пилотный комплекс, который разместится в особой экономической зоне "Санкт-Петербург" (площадка "Новоорловская"). В работе с инновациями также будут задействованы омский научно-производственный кластер компании — в периметр которого входят Омский НПЗ, "Газпромнефть — Каталитические системы" и Омский завод смазочных материалов.

"Развивая технологии на наших активах, мы используем как собственные разработки, так и выбираем лучшие варианты российских производителей. У нас сильная экспертиза в отборе и внедрении инноваций в такой сложной сфере, как непрерывное производство. Этот опыт может быть тиражирован и на другие отрасли промышленности. Системная работа Центра обеспечит управление развитием технологий во взаимодействии с инновационной экосистемой и позволит предложить наш опыт рынку", — рассказал Анатолий Чернер, заместитель генерального директора "Газпром нефти" по логистике, переработке и сбыту.

"Новый Центр охватит всю цепочку управления технологическими инновациями — от определения потребностей бизнеса до разработки и внедрения технологий в производственные процессы. В области нашего внимания находятся решения в сфере нефтепереработки, специальной химии, полимеров и новых материалов. Модель работы Центра позволит решать, как прикладные производственные задачи, так и разрабатывать принципиально новые продукты", — отметил Михаил Никулин, генеральный директор Технологического центра промышленных инноваций "Газпром нефти".

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром нефть"
<< Декабрь, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ