Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром недра" применяет инновационные технологии при проведении сейсморазведочных работ на Ямале
25.12.2020

ООО "Газпром недра" в 2020 году впервые спроектировало и успешно применило методику широкополосной вибросейсморазведки "Броадсвип" для проведения сейсморазведочных работ на Харасавэйском месторождении (п-ов Ямал, ЯНАО).

Работы проводились с целью детального уточнения геологического строения и свойств продуктивных пластов одного из важнейших лицензионных участков ПАО "Газпром".

Как отметил генеральный директор ООО "Газпром недра" Всеволод Черепанов, оптимизация геологоразведочных работ — одно из основных направлений деятельности компании. По его словам, применение инновационной отечественной технологии по сравнению с традиционными методами позволяет значительно повысить детальность построения геологических моделей месторождений во всём интервале нефтегазоносности и оптимизировать разработку месторождений при сравнимых затратах на геологоразведку.

В настоящее время, помимо Харасавэйского месторождения, технология "Броадсвип" также используется при проведении сейсморазведочных работ на Бованенковском месторождении (ЯНАО), на котором специалисты ООО "Газпром недра" ожидают получить аналогичный положительный результат в плане повышения информативности сейсмических данных.

"Комплексная технология полевых работ и широкополосной обработки, позволяющая повышать детальность и глубинность изучаемых месторождений нефти и газа, может быть успешно применена и на других объектах Группы Газпром", считает Всеволод Черепанов.

Основное преимущество технологии "Броадсвип" состоит в использовании специально разработанных систем управления виброисточниками. Они позволяют полностью контролировать излучение зондирующего сигнала в заданной широкой полосе частот. Это преимущество затем полностью реализуется на этапе специальной обработки для увеличения детальности получаемых изображений и выделяемых на них геологических объектов как по глубине, так и в пространстве.

Источник: Пресс-служба ООО "Газпром недра"
<< Декабрь, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ