Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет Федерации одобрил закон, продлевающий выравнивание тарифов для Дальнего Востока
28.12.2020

На 495-м заседании Совета Федерации сенаторы одобрили Федеральный закон "О внесении изменений в Федеральный закон "Об электроэнергетике" в части выравнивания цен (тарифов) на электрическую энергию для отдельных потребителей.

Документ представил член Комитета Совета Федерации по экономической политике Александр Пронюшкин.

Федеральный закон направлен на выравнивание цен (тарифов) на электрическую энергию для отдельных потребителей и стимулирование инвестиций в модернизацию генерирующих объектов на территории неценовых зон оптового рынка. В этих целях предусматриваются дополнительные полномочия Правительства РФ в области государственного регулирования и контроля в электроэнергетике, в частности по установлению надбавки к цене на мощность, поставляемую в ценовых зонах оптового рынка, и порядка ее применения для частичной компенсации стоимости мощности, поставленной с использованием генерирующих объектов тепловых электростанций, модернизированных, реконструированных и (или) построенных на территориях неценовых зон оптового рынка.

На розничных рынках государственному регулированию будут подлежать предельные уровни цен (тарифов) на электрическую энергию (мощность), в том числе и на территориях, не объединенных в неценовые зоны оптового рынка.

Федеральным законом до 1 января 2028 года продлевается срок применения надбавки к цене на мощность, поставляемую в ценовых зонах оптового рынка субъектами оптового рынка, в целях достижения планируемых базовых уровней цен на электрическую энергию (мощность) на территориях Дальневосточного федерального округа (ДФО). Предусматривается порядок доведения на территориях ДФО цен (тарифов) на электрическую энергию (мощность) до планируемых на следующий период регулирования базовых уровней цен.

Также Федеральным законом предусматривается ряд мер, направленных на стимулирование инвестиций в модернизацию тепловой генерации на территории неценовых зон оптового рынка, включая Дальний Восток. Федеральный закон направлен на решение задачи повышения инвестиционной привлекательности ДФО и повышение надежности и безопасности работы энергосистемы.

Источник: Пресс-служба Совета Федерации ФС РФ
<< Декабрь, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ