Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ростехнадзор и "Газпром" обсудили вопросы взаимодействия
28.12.2020

В рамках Соглашения о сотрудничестве Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору и ПАО "Газпром", подписанного Алексеем Алешиным и Алексеем Миллером в апреле 2016 года, состоялось совещание, посвящённое итогам взаимодействия в текущем году. Мероприятие прошло в режиме видеоконференции 24 декабря 2020 года под председательством Руководителя Ростехнадзора и Заместителя Председателя Правления ПАО "Газпром".

Заместитель начальника Департамента — начальник Управления ПАО "Газпром" Дмитрий Пономаренко представил доклад "О ходе выполнения плана работ по взаимодействию". Пономаренко сообщил, что мероприятия, запланированные на 2020 год, выполнены в полном объёме.

Начальник управления по надзору за объектами нефтегазового комплекса Юрий Нестеров в своём докладе отметил, что при анализе аварийности и травматизма на объектах нефтегазового комплекса, по сравнению с 2019 годом фиксируется сокращение количества аварий в текущем году на 19%. Не исключением стали и предприятия ПАО "Газпром".

Далее были заслушаны доклады "О планах по реализации механизма "регуляторной гильотины" на 2021 год начальника Правового управления Ростехнадзора Дмитрия Яковлева и доклад заместителя руководителя Ростехнадзора Анатолия Геллера "Цифровая трансформация надзорной деятельности на основе механизмов дистанционного контроля". Геллер сообщил, что уже в I квартале 2021 года в области лицензирования деятельности по эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов стартует первая очередь цифровизации государственных услуг.

По итогам обсуждения было подтверждено, что все мероприятия ежегодного Плана ПАО "Газпром" выполнены, в связи с чем работа в рамках Соглашения о взаимодействии в 2020 году признана удовлетворительной.

Руководитель Ростехнадзора Алексей Алёшин в этой связи подчеркнул: "Наше взаимодействие в рамках Соглашения, регулярные и ежегодные встречи, приносят очень большую пользу общему для нас делу — повышению уровня промышленной безопасности. Мы ни с кем так плотно и эффективно не работаем как с Газпромом". Также Алёшин поблагодарил руководство компании за высокую вовлеченность и внимание к работе в формате Соглашения.

Со своей стороны Заместитель Председателя Правления ПАО "Газпром" Виталий Маркелов ещё раз подтвердил, что компания стремится к максимально тесному взаимодействию с ведомством: "Газпром готов поддерживать все инициативы Ростехнадзора, направленные на повышение уровня промышленной безопасности, привносить в работу свои знания и колоссальный опыт". Маркелов также заявил о готовности Газпрома быть пионером внедрения любых цифровых решений в области дистанционного надзора.

По итогам совещания был дополнен и согласован План работ по взаимодействию в рамках Соглашения о сотрудничестве между ПАО "Газпром" и Ростехнадзором на 2021 год.

Источник: Пресс-служба Ростехнадзора
<< Декабрь, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ