Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Башнефть" наращивает объёмы полезного использования попутного нефтяного газа
11.01.2021

До 750 тысяч кубометров попутного нефтяного газа в год будет дополнительно вовлечено в производственный цикл с Метелинского нефтяного месторождения в Дуванском районе Республики Башкортостан.

Это стало возможным в результате модернизации газопоршневой электростанции "Метели", проведенной специалистами АНК "Башнефть" (входит в "Роснефть").

Газопоршневая электростанция "Метели" является крупнейшим энергогенерирующим активом "Башнефти" на территории Башкортостана.

Объем полезного использования ПНГ на объектах предприятия вырос в 4,5 раза в результате реализации газовой программы. Это часть комплекса долгосрочных природоохранных мероприятий АНК "Башнефть", реализуемых с 2013 г. На сегодняшний день степень полезного использования ПНГ на территории Республики Башкортостан доведена до 95,1%, в том числе по Арланской группе месторождений этот показатель доведен до 99%.

Сегодня 17% добываемого в Башкортостане ПНГ "Башнефть" поставляет как сырье для нефтехимической отрасли.

В ходе модернизации газопоршневой электростанции "Метели" были полностью заменены прежние охладители на более современные и производительные, в результате увеличились возможности ГПЭС по выработке электроэнергии и увеличению объема полезной утилизации ПНГ, используемого в качестве компонентатоплива на объекте.

Помимо положительного экологического эффекта модернизация станции повысила максимальную выдаваемую мощность каждого из шести агрегатов электростанции с 1,3 до 1,65 МВт. Располагаемая мощность увеличилась почти на 21%. Возросшая производительность электростанции позволяет ежесуточно направлять на производственные нужды 199,2 мегаватт-часов электроэнергии и снизить объемы её покупки у сторонних поставщиков.

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Январь, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ